Ansprechpersonen

Zentrumsleitung

hansruedi moor
Moor Hansruedi

Zentrumsleiter/Geschäftsleitung

susanne jost
Jost Susanne

Leitung Gerontologischer Dienst

nadine galli
Galli Nadine

Assistenz der Zentrumsleitung

Anmeldung, Aufnahme und Eintritt

margrit obrecht
Obrecht Margrit

Beratung, Anmeldung und Aufnahme

Verwaltung

sonya mathys
Mathys Sonya

Leitung Verwaltung
Ausbildungsverantwortliche für KV-Lernende

regula luthi
Lüthi Regula

Stv. Leitung Verwaltung

michelle siegenthaler
Siegenthaler Michelle

Sachbearbeiterin, Administration

celine strausack
Strausak Céline

Auszubildende, 3. Lehrjahr

Pflegedienst

katharina zirn
Zirn Katharina

Leitung Pflege und Betreuung

ina wiesenthal
Wiesenthal Ina

Assistenz der Leitung Pflege und Betreuung
Stellvertretung der Leitung Pflege und Betreuung

anita biondic
Biondic Anita

Abteilungsleitung EG West, Pavillon und Geschützte Abteilung

svenja glauser
Glauser Svenja

Abteilungsleitung Ost

mirjam godin
Godin Mirjam

Abteilungsleitung 1. und 2. OG

mathias mori
Mori Matthias

RAI-Beauftragter
Ausbildungsverantwortlicher im Pflegedienst

bertha heiri
Heiri Bertha

Gruppenleitung Nachtdienst

Restaurant

karin fleischmann
Fleischmann Karin

Leitung Restaurant

barbara castro
Castro Barbara

Stv. Leitung Restaurant

Küche

rolf fluckiger
Flückiger Rolf

Leitung Gastronomie

til nordmann
Nordmann Til

Stv. Leitung Gastronomie

Aktivierungstherapie

heidi burkhalter
Burkhalter Heidi

Leitung Aktivierungstherapie

Freiwilligenkoordinatorin

nicole gieske
Gisske Nicole

Koordination Freiwillige

steidle kurt v3
Steidle Kurt

Vorsitzender Angehörigenrat

Hotellerie

ursula biedermann
Biedermann Ursula

Leitung Hotellerie

rowena loosli
Flückiger Rowena

Stv. Leitung Hotellerie

Technischer Dienst

ruedi naef
Näf Ruedi

Leitung Technischer Dienst

sven lisser
Lisser Sven

Stellvertretung Technischer Dienst

Coiffeuse

alexandra krull
Edel Alexandra

Coiffeuse 

Telefon 032 624 51 93

News
Freiwillige Mitarbeit
Menuplan
Anmeldung
Offene Stellen